Как наказать продавца? - вопрос №181846

Доброго времени суток!!! Мама купила часы, но не купила батарейку. Пришла домой, поставила батарейку, часы идут, потом стрелка замирает и снова идут. В итоге остановились. Поменяли батарейку, часы снова: идут, замирают, идут и останавливаются. Пришли в магазин, с просьбой заменить часы, на что продавец ответила: «Ставите свои дешевые батарейки, они у вас и не идут». Мама предложила купить у неебатарейку, но сказала, что вернет часы, если они с этой батарейкой не будут идти, на что продавец швырнула деньги со словами: «Не надо тут ходить, забирайте ваши деньги».

Как я могу наказать такого не корректного продавца при условии, что у меня есть свидетели конфликта? Что можно написать в книге жалоб и предложений? Есть ли смысл??!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина, можно написать в книге жалоб всё что хотите, разумеется в рамках дозволенного, но лучше пожаловаться директору или хозяину магазина. Продавца скорее всего оштрафуют, могут даже уволить, если это престижный магазин.

Удачи Вам, хамов надо ставить на место.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, есть смысл обратиться к администратору с данной проблемой либо обратиться в соответствующие местные органы государственной власти по защите прав потребителя.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция