У меня есть проблема во взаимоотношениях с матерью. Я чувствую к ней неприязнь. Физически и морально плохо себя чувствую находясь рядом с ней. Такое ощущение, будто она высасывает из меня энергию. - вопрос №1821431

Тем меньше с ней вижусь, тем лучше себя чувствую. Я спокойный человек, который с радостью общается с окружающими, не замкнутая. Но с матерью все не так. Что-то внутри подсказывает мне беречь ценное от неё, не разрешает делиться информацией. А многая информация ею использовалась против меня.Особенно плохо становится от контактов с ней после сна. Просыпаюсь в отличном настроении, но стоит её увидеть, как оно сразу пропадает. Сначала она меня доводит, потом унижает и говорит, что я выросла ничтожеством. А спустя некоторое время смеётся и о чем-нибудь болтает, чувствует себя легко и непринужденно. Я же от всего этого измотана, иногда бывает трудно даже встать с кровати.Как все это можно объяснить?
9 ответов

Ответы

Дарья, здравствуйте! Есть такие люди, которые относятся к категории «Энергетических вампиров»… По всем признакам, что вы описали, ваша мама вероятно из этой категории, но со 100% точностью утверждать не могу-не вижу её фото… можем пообщаться в личном чате…

Доброго времени суток.

Полагаю, что Ваше плохое состояние обусловлено негативным отношением со стороны матери (она вас унижает, злоупотребляет вашим доверием и т.д.). Наше сознание и наше тело неразрывно связаны друг с другом, а значит негатив со стороны близкого человека воспринимается гораздо глубже и в значительной степени отражается и на физическом здоровье.

Мой совет: не реагируйте на негатив, относитесь с сарказмом к ее придиркам, не рассказывайте о своих проблемах, радостях, переживаниях, сомнениях (поскольку, иногда проще поведать тайну личному дневнику, чем даже близкому человеку) и поработайте над психологической гибкостью.

Удачи Вам=)

Дарья, здравствуйте!
Вы правы, не нужно всем делиться с мамой, если информация используется против вас.
Объяснить это можно тем, что ваша мать не получила от жизни того, что хотела сама и свою неудовлетворенность решила реализовать в вас. И поскольку вам не нравиться жить той жизнью и стать тем человеком которого хочет видеть ваша мать, она нервничает и срывается на вас.
Она не умеет по другому, не знает как. И вас раздражает то, что она не хочет видеть в вас — вас, не принимает вас такой, какая вы есть на самом деле.
Если вам интересно как это можно изменить — обращайтесь в личку.
Любви, красоты и гармонии.
Здравствуйте .
Самым Лучшим средством Защиты от Энергетических Вампиров является переключение своих мыслей на свои дела ( Цель) .
А на маму свою не реагируйте (Эмоции не к чему ) .
Все у Вас Хорошо будет.
есть люди — их еще называют  энерговампирами. есть негатив на вас и душевная травма с детства. для детальной информации нужно фото и ваша дата рождения
Дарья, здравствуйте. Не делитесь с матерью информацией, если не считаете это нужным. Лучшая защита от такого поведения, это внутренне спокойствие, где Вы будете воспринимать мать такой, какой она есть и не боятся того, что она Вам сделает плохо. Поверьте, делается только тогда плохо, если человек этого боится, значит уже открыт для «бытового вампиризма». Любите мать, но воспринимайте ее такой. какой она есть, без страха и попыток переубедить. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Сколько Вам лет?

Сначала она меня доводит, потом унижает и говорит, что я выросла ничтожеством.

— Пока это будет, Вы не сумеете расти и радоваться жизни. Вы должны обрести свободу самостоятельность и ответственность за себя свою жизнь и свои поступки.

Все люди должны жить раздельно. Когда вместе, начинаются проблемы. Ваша мама, такой же человек как и миллионы других. Она может Вас как любить, может так и ненавидеть.

Соответствовать всем ожиданиям для всех и быть для всех идеальной невозможно. По этому у Вас остаётся быть собой, и жить в согласии своим видением и пониманием мира.

Если люди которые подходят друг другу есть которые нет. Помните, качество Вашей жизни будет зависеть от того кем Вы себя окружаете. Окружайте себя теми людьми которые будут способствовать Вашему росту, принимать Вас таким каким  Вы есть.  Но не принижать, и тащить вниз.
Здравствуйте. Мама — психологический вампир, высасывает из Вас жизненную энергию. Есть много способов защиты, поищите в сети. Для того, чтобы выбрать способ, наилучшим образом подходящий именно Вам, предлагаю личную консультацию. Всего наилучшего!
Дарья, так Вы сама все объяснили: "она меня доводит, потом унижает и говорит, что я выросла ничтожеством" — как еще Вы должны себя чувствовать после такого? Вот если бы Вы сказали после этого «я счастлива» — тогда это было бы необычно (натолкнуло бы на определенные размышления). У Вас с нею сложились определенные отношения, которые можно охарактеризовать как «жертва — тиран». Перестаньте быть жертвой, она уже не сможет быть тираном. Вот, собственно, и все. Если с этим возникнут проблемы — могу помочь.