Лишить род.прав бывшего мужа - вопрос №182294

Доброе утро! Хочу лишить родительских прав бывшего мужа. Когда поженились, он был военным, служил в Москве. После рождения двойни нам дали служебную квартиру в Москве. Муж изменился, стал бить, угрожать, оскарблять, закрывал дома с детьми и пропадал на 1-2 дня, денег не давал, всё прогуливал, стал забивать на службу, то и дело писал рапорты почему его не было на службе.Нас фактически обеспечивали мои родители. Уходила от него раза 3-4, просил прощения, возвращалась. Когда детям исполнилось 2 года, уехала с детьми от него окончательно в другой город к родителям. он сказал, что раз ушла к родителям, пусть они нас и содержат. Через несколько дней после моего ухода от него стало известно, что его уволили со службы по нехорошей статье и квартиру просят освободить. он приехал к нам, но родители мои его выгнали. Несколько раз в течение полугода приходил навещать детей, денег не давал. Потом вообще пропал, хотя его часто видели мои друзья и знакомые в нашем городе. Явился на день рождения детей (3 года), подарил по машинке и всё — пропал опять. Когда детям было 3 года 4 мес. развелась без его присутствия, т.к. не знаю его место жительства. Из Москвы думаю его выписали, следовательно он нигде не прописан. Детям через 2 месяца будет 5 лет. Ни разу не пришел, денег не давал, не звонит, хотя месяц назад лично его видела в своем городе. Могу ли я его лишить род.прав?

Ответы

Здравствуйте!
Вы можете подать в суд на лишение Вашего бывшего мужа родительских прав. Укажите в заявлении что он никак не участвует в жизни детей, не обеспечивает их. Так же первоначально можно признать судом, что он злостно уклоняется от выплаты алиментов.