УК РФ - вопрос №182447

добрый день по части 2 ст 146 ук рф вменяется «использование авторских прав, а равно приобретение… в целях сбыта» В обвинительнм закючение вменяется только использование авторских прав. Правомочно ли выдергивать из стать только одно, или надо вменять квалификацию полностью, как указано в статье и доказывать виновность в полном объеме статьи?

Ответы

Здравствуйте!

Если речь идет об отличиях в тексте постановления о привлечении в качестве обвиняемого и обвинительном заключении, то таких различий быть не может, должно все до запятой соответствовать.

А что касается содержания статьи УК, то она предусматривает несколько альтернативных деяний, кажое из которых само по себе создает состав преступления.

Подробности при общении в чате!