Другое

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации: мой первый муж умер два года назад, после него осталась квартира.У нас есть - вопрос №1825052

сын 19 лет, наследник 1/4 доли квартиры умершего. Вдова (вторая жена покойного) не собирается выплачивать причитающуюся долю сыну, продолжает жить в этой квартире и переоформлять на себя квартиру, также, не будет, по понятным причинам, она останется на покойном… Как можно получить свою долю? В судебном порядке может быть принято решение о принудительном взыскании? Или можно забыть о своей доле наследства?

Ответы

Если оформлено свидетельствой о праве на наследство через нотариуса, то сын имеет полное право на продажу своей доли вдове отца, либо, при ее отказе продать долю третьему лицу.  Если пропущен срок приня-то наследства,  то восстановить срок и настаивать на наследстве можно в судебном порядке.

Buh