Другое

Здравствуйте,нам досталась квартира от папы,но в права наследия мы не вступали,квартира была приватизирована бабушкой,она умерла первой,затем умер - вопрос №1825323

дедушка, документы он не оформил на себя, так же и папа умер, а документы остались на бабушке, на данный момент нет ни каких документов на квартиру, где их можно взять? есть только св. о смерти папы, куда обращаться чтобы взять документы или переоформить их, как это происходит? Спасибо за внимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Документы на квартиру можно получить заказав выписку из ЕГРП в регпалате, а если регистрации в ФРС нет, то в БТИ. Далее следует подавать заявление о принятии наследства нотариусу. В связи с тем, что наследство, дедушкой и папой в установленном законом порядке не принималось, нотариус даст письменный отказ ил уведомление об обращении в суд. На основании этого отказа или уведомления, понадобится и обращаться в суд с иском. К нотариусу следует обратиться не позднее 6 месяцев со дня смерти папы.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh