Мы с девушкой знакомы давно,с подросткового возраста. Но много лет не виделись и не общались. Год назад я в вконтакте её увидел и мы начали переписываться! До неё у меня 5 лет никого не было(в смысле - вопрос №1829153

отношений), а у неё был гражданский муж, прожили 4 года и 2 года до нашей с ней встречи они расстались. Он ушёл от неё, якобы не достоин быть с ней и она заслуживает большего.Она эти 2 года плакала, был любовник конечно, но это так увлечение! Я работаю за 1500 км от дома на вахте. Поэтому большее время мы общались в сети или на звонках. Потом она предложила встретиться,100 лет не виделись вспомним молодость. Встретились, было весело… у нас сложились дружеские отношения, мы понимали друг друга во всём! Потом ещё пару раз встретились и я начал понимать что не смотрю на неё как на друга, а смотрю как на женщину. Я ей это сказал, по телефону, она ответила взаимностью. Потом ещё встречи и мы решили встречаться… Она сразу мне сказала, что у неё пока нет тех чувств влюбленности что есть у меня, потому что до сих пор в ней живёт любовь к её гражданскому мужу.Я услышал её и постарался понять это! Всё было хорошо, мы встречались… Потом новый год с её родителями, и я и она почувствовали что я им не понравился! Мне 32, не красавец, нет дома, не машины ну и всё такое!!! Это их мнение такое про меня. Она красавица, не спорю. Я рядом с ней никак не подхожу. Её это напрягло, у неё начались постоянные депрессии, якобы да же родители не поддерживают её а на оборот стараются оттолкнуть её от меня. Я головой понимаю что у неё нет глубоких чувств(огня в глазах), да и у меня нет такого чтоб прям как в 16-20 лет, влюбился без памяти! Недавно ей позвонил бывший, говорит скучает, она перед ним делает вид что ей всё равно, а мне говорит как ей плохо… говорит что всё отдала бы чтоб с ним быть(так сердце, душа её говорит), а головой понимает что не быть им вместе, не будет то что было и не хочет она быть с ним. Но есть чувства, которые тянут её к нему и ей плохо от этого. Она литературу читает ,, как излечиться от зависимой любви,,. Вот из-за её любви к нему, у нас постоянные ругани!!! Ругаемся… миримся. Мне тяжело от её слов, что она любит его… Расстаться не можем, мы пытались, но через какое то время она или я напишем смс или кто нить из нас позвонит… Это привычка? Ещё, мы постоянно на связи в сетях или звонках… и это начинает раздражать, мы ругаемся… потом списывается и миримся. Как быть дальше? У нас вместе всё хорошо и прекрасно да же, вот планируем ехать на море летом!!! У неё есть дочь, ей 12!!! С ней у меня отношения замечательные. Всё хорошо… только чувств нет(огня в глазах)!!! Подскажите что нибудь!!! Я думаю так: что можно встречаться, жить вместе без этих чувств… не малые дети уже! Главное ведь понимание, уважение, доверие, а это у нас всё есть, только сильных чувств нет😕
2 ответа

Ответы

Василий, а что Вам подсказать? Вы и так все отлично понимаете и осознаете. Прежних чувств нет, их и быть не может, т.к. вы встретились вновь другими людьми, с определенным опытом за плечами. Всё бывает только однажды.  Да, это неприятно, сложно принять тот факт, что кого-то «любят» на расстоянии, а к Вам, к тому, кто всегда рядом, поддержит, утешит и т.д., испытывают дружеские чувства. Вы знаете о её прошлой жизни, о её чувствах к бывшему мужчине, Вы приняли решение быть с ней даже при таком раскладе, но при этом чувствуете себя в какой-то степени преданым. Но это было Ваше решение, и Вы всегда можете его изменить.

Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить. когда понимаем что можем что то потерять.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

~~~

“Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.