Мы с девушкой знакомы давно,с подросткового возраста. Но много лет не виделись и не общались. Год назад я в вконтакте её увидел и мы начали переписываться! До неё у меня 5 лет никого не было(в смысле - вопрос №1829153

отношений), а у неё был гражданский муж, прожили 4 года и 2 года до нашей с ней встречи они расстались. Он ушёл от неё, якобы не достоин быть с ней и она заслуживает большего.Она эти 2 года плакала, был любовник конечно, но это так увлечение! Я работаю за 1500 км от дома на вахте. Поэтому большее время мы общались в сети или на звонках. Потом она предложила встретиться,100 лет не виделись вспомним молодость. Встретились, было весело… у нас сложились дружеские отношения, мы понимали друг друга во всём! Потом ещё пару раз встретились и я начал понимать что не смотрю на неё как на друга, а смотрю как на женщину. Я ей это сказал, по телефону, она ответила взаимностью. Потом ещё встречи и мы решили встречаться… Она сразу мне сказала, что у неё пока нет тех чувств влюбленности что есть у меня, потому что до сих пор в ней живёт любовь к её гражданскому мужу.Я услышал её и постарался понять это! Всё было хорошо, мы встречались… Потом новый год с её родителями, и я и она почувствовали что я им не понравился! Мне 32, не красавец, нет дома, не машины ну и всё такое!!! Это их мнение такое про меня. Она красавица, не спорю. Я рядом с ней никак не подхожу. Её это напрягло, у неё начались постоянные депрессии, якобы да же родители не поддерживают её а на оборот стараются оттолкнуть её от меня. Я головой понимаю что у неё нет глубоких чувств(огня в глазах), да и у меня нет такого чтоб прям как в 16-20 лет, влюбился без памяти! Недавно ей позвонил бывший, говорит скучает, она перед ним делает вид что ей всё равно, а мне говорит как ей плохо… говорит что всё отдала бы чтоб с ним быть(так сердце, душа её говорит), а головой понимает что не быть им вместе, не будет то что было и не хочет она быть с ним. Но есть чувства, которые тянут её к нему и ей плохо от этого. Она литературу читает ,, как излечиться от зависимой любви,,. Вот из-за её любви к нему, у нас постоянные ругани!!! Ругаемся… миримся. Мне тяжело от её слов, что она любит его… Расстаться не можем, мы пытались, но через какое то время она или я напишем смс или кто нить из нас позвонит… Это привычка? Ещё, мы постоянно на связи в сетях или звонках… и это начинает раздражать, мы ругаемся… потом списывается и миримся. Как быть дальше? У нас вместе всё хорошо и прекрасно да же, вот планируем ехать на море летом!!! У неё есть дочь, ей 12!!! С ней у меня отношения замечательные. Всё хорошо… только чувств нет(огня в глазах)!!! Подскажите что нибудь!!! Я думаю так: что можно встречаться, жить вместе без этих чувств… не малые дети уже! Главное ведь понимание, уважение, доверие, а это у нас всё есть, только сильных чувств нет😕
03.02.16
2 ответа

Ответы

Василий, а что Вам подсказать? Вы и так все отлично понимаете и осознаете. Прежних чувств нет, их и быть не может, т.к. вы встретились вновь другими людьми, с определенным опытом за плечами. Всё бывает только однажды.  Да, это неприятно, сложно принять тот факт, что кого-то «любят» на расстоянии, а к Вам, к тому, кто всегда рядом, поддержит, утешит и т.д., испытывают дружеские чувства. Вы знаете о её прошлой жизни, о её чувствах к бывшему мужчине, Вы приняли решение быть с ней даже при таком раскладе, но при этом чувствуете себя в какой-то степени преданым. Но это было Ваше решение, и Вы всегда можете его изменить.
03.02.16


Вам нужно перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить. когда понимаем что можем что то потерять.


Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг. 

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен.

~~~

“Если Вы хотите, что то получить взамен, не называйте это любовью.” Рави Шанкар.

04.02.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store