Подмена денег - вопрос №183208

Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации: я зашла в магазин купить бутылку вод, стоит она 49 рублей, я даю продавцу 1000 рублей, а взамен получаю сдачу 1 рубль и в ответ слышу что я дала 50 рублей, то что я дала 1000 рублей это точно, потому что у меня по-просту не было больше денег в кошельке, даже ни одной10-ти рублевой бумажки, но продавец настаивала на своем, в магазине я была одна, свидетелей нет, понятно что это все подстроено, я попросила директора, вышла женщина и естественно встала на сторону продавца, предложили осмотреть кассу, я осмотрела и как Вы понимаете ни одной купюры я там в 1000 рублей не оказалось, я увидела камерю наблюдения и попросила показать видео запись, при мне позвонили мужчине и естественно услышала в ответ что камера снимает только общий вид и что не видно какие деньги покупатель кладет на прилавок… вот так я и ушла от туда, если они там заодно то ничего я им не докажу… подскажите пожалуйста, как поступать в таких ситуациях, хотя бы на будущее… заранее благодарю...

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации нужно немедленно обратится в правоохранительные органы, вызвать наряд полиции, настаивать на своём даже если нет свидетелей, полиция обязана провести проверку вплоть до экспертизы — снятие отпечатков пальцев с купюр.