какое состояние у человека в обыйденности?! я то в скуке по людям некоторым то в тяжбе от действий, то в недовольствах что не всё так как хочу потому что не богата..поэтому настроение грустноватое - вопрос №1832932

… но почему то уверена что НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЛЫБАТЬСЯ И ЧУВСТВОВАТЬ ЛЁГКОСТЬ ПРАЗДНОСТЬ ПОСТОЯННО!!! от чего себя ещё больше напрягаю, а мозг не возрадуется никак до такой степени и я виню себя ещё более, что выгляжу как клуша(расслабившись в кресле, дав свободу мимике)… то есть самокритична. почему мой организм не в состоянии радости?.. вот и становлюсь ещё более недовольной.,((
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что бы пребывать в состоянии радости, нужно что то делать. Можете начать с этого -

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Касаемо вашего вопроса, то нужно ВСЕГДА БЫТЬ СОБОЙ. Везде и в любой ситуации.
Нормальное состояние человека в обыденности — нейтральность)) да, есть еще и такое. НО! ВАЖНО ПОНЯТЬ, что нейтральность — это еще один фон, который вам всегда доступен. А сами же состояния на этом нейтральном фоне меняются естественным образом сами по себе, в зависимости от многих факторов, это и здоровье и материальное состояние и реализованность личности в плане желаний и потребностей и личная жизнь и многое другое. В идеальном виде, эмоц.состояния меняются спонтанно в зависимости от этих факторов. Но идеалов не существует. Как правило, те эмоции которые мы чаще всего подавляем накапливаются с самого детства и к определенному возрасту становится хроническим и постоянным фоном.

А так как у вас есть установка, что чувствовать негативные эмоции — плохо, «что НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЛЫБАТЬСЯ И ЧУВСТВОВАТЬ ЛЁГКОСТЬ ПРАЗДНОСТЬ ПОСТОЯННО!!! » то вы явно их подавляете в себе и уже очень давно. Подавляете — это значит ощущаете, но считаете, что этого быть не должно, избегаете обратить внимание на них и разобраться… И вот, когда вы расслабляетесь, эта боль, эта злость, печаль, скука, тяжба и тд выходят наружу и на лицо в том числе.

Чтобы пришла радость настоящая для нее нужно во-первых освободить место… то есть принять себя такой вы есть сейчас в первую очередь… смириться с этим… прочувствовать… всю боль и неудовлетворенность до конца… не убегая… проанализировать… А после этого начать делать то, что приносит радость, менять свою жизнь с мелочей...

А еще… мы все ждем радости от жизни, от обстоятельств, но не ценим саму жизнь, просто сам факт ее наличия… и тем самым не ценим сами себя и свою роль в своей жизни и мире…
Здравствуйте… Человеку, в норме, свойственно пребывать в самых разных состояниях. Главное, не пытаться что то делать с собой искусственно… «отпустите вожжи» ) и состояние радости обязательно вернётся, раз уж оно Вам знакомо.