Омская область

нарушает ли суд закон если отказывает в допросе свидетелей по гражданским делам,со стороны обвиняемого?эти свидетели очень важны в данном деле,так как из них обвинения будут полностью сняты. - вопрос №1834620

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нет не законно. Стороны уголовного дела имеют равные права на представление доказательств. Ходатайство о допросе свидетелей, следует заявить письменно. В случае отказа суда в их допросе, это обстоятельство, можно будет отразить в апелляционной жалобе и нужные свидетели, будут допрошены судом апелляционной инстанции.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!