дарение недвижимости - вопрос №183499

имеет ли договор дарения срок давности, т.е. по истечении какого времени он не может быть опротестован?

1 ответ

Ответы

Алексей! В зависимости от оснований по которым вы оспариваете договор дарения сроки исковой давности могут делиться на 1 год, 3 года. Но также нужно учитывать, что договор дарения может быть отменен в случае совершения в отношении Дарителя Одаряемым преступления, которое доказано приговором суда, в случае смерти Одаряемого, если в договоре предусмотрено, что после смерти Одаряемого имущество возвращается Дарителю. А также нельзя забывать, что пропущенный срок исковой давности можно восстановить.