добрый день ,как правильно составить заявление в трудовую инспекцию о не выплате декретных ? - вопрос №1835108

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пишите наименование и адрес инспекции свою ф.и.о. и адрес проживания, именуете «Заявление» и излагаете в произвольной форме суть ситуации, подпись и дата, также прилагаете копии документов или отказа в выплате при необходимости.
Если необходима услуга в составлении пишите буду рад помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

По существу вопроса — рекомендую Вам прежде всего обратиться с письменным заявлением в территориальное отделение ФСС с требованием о проведении проверки правильности выплат страхового обеспечения  — Вы имеете на это полное право — пп. 4 п. 1. Статьи 4.3 Главы 1.1 Федерального Закона  №  255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании...» от 29 декабря 2006 года — по ссылке http://base.garant.ru/12151284/2/#block_1100
Согласно пп. 10 — 10.1 п. 2 Статьи 4.2 Главы 1.1 вышеобозначенного ФЗ № 255-ФЗ (см. ссылку выше) сотрудники ФСС обязаны предоставить Вам бесплатную консультационную помощь в написании заявления + провести  соответствующую проверку  (пп. 5  п. 2 Статьи 4.2 Главы 1.1. ФЗ № 255-ФЗ).

Полагаю,  вмешательства  ФСС должно быть достаточно для решения Вашего вопроса в части касательно выплаты пособия по беременности и родам — это вопросы полностью в их компетенции.

Писать ли дублирующее заявление в ГИТ — Ваш выбор (для усиления воздействия можно, конечно, и написать). Обращаю Ваше внимание, что  при обращении только в ГИТ   вопрос в любом случае  будет переадресован в ФСС (такова процедура)  = потеряете время на переписку двух ведомств...

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана