Алименты - вопрос №183564

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, что делать: в ближайшее время я стану мамой, отец моего ребенка, по должности своей-военный федеральный судья! мы не живем вместе и не общаемся! он мне неоднократно угрожал чтобы я избавилась от ребенка, и даже ударил при случайной встрече в ресторане! я сняла побои, и попыталась обратиться в местную прокуратуру, где мне«тонко намекнули»что они не имеют к немуотношения, и воздействовать просто не смогут! могу ли я обратиться в московскую коллегию судей, где его назначали по этому вопросу, и вопросу алиментов?! и как это сделать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Инна! Если Вы не состоите в браке с отцом ребенка, то после рождения ребенка Вам придется в судебном порядке установить отцовство (если он добровольно это не признает). После этого, в случае удовлетворения судом ваших требований, можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка.

По поводу причинения Вам побоев Вы можете обратиться в квалификационную  коллегию судей.

Всего доброго!

Buh