Ростовская область

полиция обвиняет меня в мошенничестве. как мне доказать что это не так??? - вопрос №1837420

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам следует срочно обратиться к адвокату, пока Вы не наговорили в полиции лишнего и Вам не назначили бесплатного адвоката. Юрист поможет Вам выработать тактику ведения переговоров с правоохранительными органами и поможет собрать доказательства Вашей невиновности.
С уважением к Вам, Т.С.
Здравствуйте, Анна!
Изначально, меньше говорите им, это ребята не промах и на Ваши ответы понапридумают контр агрументов, что действительно и за убийство Кеннеди будете отвечать. У Вас по закону презумпция невиновности, т.е. — они пусть тужатся и из кожи вон лезут, чтобы Вам что-то доказать, а не Вы им будете доказывать, что не виновны. Далее, при нахождении в полиции запоминайте, что говорили, кому и о чем, ничего не берите руками, что будут показывать в первый раз (сами понимаете, что потом не докажете, что это было в кабинете, а не на месте преступления- это для примера), ничего не отвечайте на провокационные вопросы, не верьте в доброго полицейского — это сказочные персонажи, которые сказочные даже для сказки. Ходите к следователю только по официальной повестке, которую получили лично и под подпись и если такой режим вызова не влечет усложнения на работе. Об усложнениях в письменном виде указываете следователю на причины невозможности прихода. Однозначно находите адвоката и пусть он вступает в дело. Простите, но «фильруйте» свои разговоры по телефону (он пишется), оглядывайтесь и запоминайте кто возле Вас, если возьмут в разработку — будут следить и могут подставить ситуацию, когда мошенничество с реальным сроком для Вас будет желанным будущим. Простите, что так мрачно, но уж больно просто Вам втюхивают статью, а значит ее по Вам необходимо дорабатывать оперативным путем, а значит как Жиглов с Кирпичиком когда подкинул кошелек(посмотрите «Место встречи изменить нельзя» то ли 2 то ли 3 серия. Удачи.

Буду признателен за оценку ответа