Хабаровский край

Один должник должен нескольким людям, арестован автомобиль и оценен в миллион рублей,в УФССП два исполнительных листа первого взыскателя на 600 тыс.рублей(он подал заявление раньше второго),второго - вопрос №1838139

взыскателя на 2 миллиона рублей, как в таком случае будет разделен миллион рублей между 2 взыскателями, с учетом того что на ответственном хранении автомобиль был у взыскателя чей исполнительный лист был на 2 миллиона и так же с оценкой ознакомлен только он

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос определен ст. 111 Закона об исполнительном производстве. По смыслу данной статьи, то обстоятельство, что один из взыскателей подал ИЛ, раньше другого, ни какого значения не имеет. Требования обоих взыскателей, будут удовлетворяться в одной очереди, пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме. Но расходы взыскателя по хранению автомобиля, могут быть возмещены в первую очередь (ст.110).

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!