Здравствуйте,я являюсь поручителем кредита..Договором предусматривается подпись моего супруга.Но ни подписи ни паспортных данных там нет.можно ли считать договор о поручительстве не действительным. - вопрос №1842010

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Договор не может считаться недействительным. Недействительным договор может признать только суд, по основаниям предусмотренным законом. Если договор поручительства предусматривал его заключения с двумя лицами с одной стороны, либо требовал согласия на его заключение со стороны третьего лица (супруга поручителя), но такое согласие или разрешение получено не было, то такой договор поручительства, может быть признан в судебном порядке незаключенным или недействительным.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!