Республика Башкортостан

здравствуйте!В прошлом году март 2015 г.я купила дом.На пенсии с август 2012г.могу ли вернуть налоговый вычет 13%?заранее спасибо за ответ - вопрос №1843069

Ответы

Buh

Согласно поправкам, вступившим в силу с 2014 года, пенсионеры вправе получить налоговый вычет не только, начиная с года покупки, но и за 3 года, предшествующих этому году. Год покупки — 2015-ый, 2012-2014 — 3 года, предшествующих этому году. Соответственно, вычет Вы вправе получить за 2012 год, а также за будущие периоды, но при наличии налооблагаемых доходов. Однако пенсия к ним не относится. Сожалею...

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.