Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Расторжение договора ДДУ - вопрос №1843438

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купил квартиру в строящемся жилье, по договору застройщик обязуется передать квартиру до 1 марта 2016 года, на текущий момент срок сдачи дома(сказал менеджер 15 марта, а то и дольше), уведомления мне не присылали, т.е. получается нарушение сроков сдачи на лицо, возможно ли разорвать договор с застройщиком, если квартира в ипотеке?

Ответы

Вечер добрый,
да можно, в связи с существенными нарушениями Договора, однако придется делать это в судебном порядке.
Так же, необходимо знать содержание самого Договора для точного ответа.
Всех благ!
Поскольку  правоотношения, связанные с участием в строительстве, регулируются законом «О защите прав потребителей» Вы должны направить претензию застройщику, с предложением расторгнуть договор, и только по истечении 10 дней сможете обратиться в суд. При этом если застройщик откажется удовлетворить Ваше требование в добровольном порядке, то суд еще взыщет с него 50 % от всех присужденных сумм.
да, можно расторгнуть договор в суде + требовать неустойку 3% от цены квартиры, указанной в договоре, за каждый день просрочки + штраф 50 % от всей взысканной судом суммы, ну и самом собой все расходы, в том числе на юриста.