Другое

Здравствуйте.У моей подруги проблемы.Она подралась с девочкой,и та написала на мою подругу заявление,статья покушение на убийство,так как та девочка - вопрос №1843723

в больнице купила липовую справку(100%)что у нее сотрясение мозга.Так вот, могут ли за это до судебных расберательств лишить моей подруги маму родительских прав, но еще не доказано что моя подруга виновата.Подруге 16 лет.Девочке с которой она подралась тоже 16 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Александр. Исключено. Даже после судебного разбирательства — это, практически, невозможно. Не беспокойтесь.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вред здоровью подтверждается только заключением судебно-медицинской экспертизы, а не справкой из больницы. По факту подкупить суд.мед.эксперта Бюро СМЭ, практически невозможно. Травмы связанные с повреждением головного мозга, требуют особого исследования, поэтому на основании купленной справки, уголовное дело вряд ли вообще возбудят. Если же дело уже возбуждено, то законный представитель Вашей подруги, вправе требовать повторного освидетельствования потерпевшей у независимого эксперта СМЭ, например в другой больнице. Что касается лишения родительских прав, то оснований для этого, на данном этапе нет. И это вообще другое правоотношение. Но обычно такие инциденты заканчиваются постановкой детей на проф. учет ПДН.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!