Свердловская область

взяла 5000 в микрозаймах,начались трудности на работе,набежали небольшие %-пошла думала хоть часть оплачу-неразрешили,надо всю сумму.после просрочки - вопрос №1844187

начали писать угрозы изнасилованием итд.после чего меня подвело здоровье, на данный момент требуют 20000 как быть и можно ли отдатьменьшую сумму
1 ответ

Ответы

Buh

При таких обстоятельствах лучше ничего не отдавать (хотя запретить Вам платить меньшую сумму не имеют права): будете покрывать лишь проценты или штрафные санкции, а на сумме долга это никак не скажется. В такой ситуации имеет смысл действовать на опережение, подав в районный суд по месту Вашего жительства заявление о признании сделки в части размера начисляемых процентов недействительной. Ну а по факту угроз, зафиксировав их на диктофон, подать заявление в полицию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.