Ростовская область

имеет ли право быть застройщиком индивидуальный предприниматель и в дальнейшем заключать договора дду ? - вопрос №1846228

1 ответ

Ответы

Нет, ИП застройщиком быть не может. Согласно ст.2 ФЗ РФ №214, -
«застройщик — юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, имеющее в собственности или на праве аренды, на праве субаренды либо в предусмотренных Федеральным законом от 24 июля 2008 года N 161-ФЗ „О содействии развитию жилищного строительства“ (далее — Федеральный закон „О содействии развитию жилищного строительства“), подпунктом 15 пункта 2 статьи 39.10 Земельного кодекса Российской Федерации случаях на праве безвозмездного пользования земельный участок и привлекающее денежные средства участников долевого строительства в соответствии с настоящим Федеральным законом для строительства (создания) на этом земельном участке многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, за исключением объектов производственного назначения, на основании полученного разрешения на строительство».