Краснодарский край

Добрый день. произошла авария у мужа, другой водитель который виновен был пьян. Инспектор ГАИ сказал что на виновника завели дело о лишении его прав, - вопрос №1846656

а нам из -за этого не выдает справку о ДТП и мы не можем получить страховку. Подскажите сколько нам ждать эту справку? В течении которого времени должен пройти суд

Ответы

Buh

Вы не должны ждать суда, т.к. управление в состоянии опьянения хоть и является нарушением ПДД, но не всегда находится в причинно-следственной связи с фактом ДТП. Если имел место факт ДТП, то имело место нарушение правило маневрирования, правил расположения транспортных средств на проезжей части и т.п. нарушения, виновность водителя в котором находится в причинно-следственной связи с фактом причинения ущерба. Справку о ДТП Вам должны выдать в день ДТП. В крайнем случае возможно отложение ее выдачи на 1 день. Все остальное — самоуправство.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.