Москва

Жалоба на бездействие пристава в суд. - вопрос №1846746

Ситуация такая, 05.2015 возбуждено исполнительное производство по моему должнику, по итогу на 10.2015 пристав ничего не делал, пишу жалобу старшему судебному приставу. В жалобе ссылаюсь на п.5 и п.6 статья 64 ЗоИП, т.к. есть адрес где проживает, прописан и находится должник. На что получаю постановление в об отказе в удовлетворении жалобы т.к. судебным приставом исполнителем совершались неоднократные выходы по адресу проживания должника. Однако, установить точное местоположение должника и его имущества по адресу… не представилось возможным. В связи с вышеизложенным 11.11.2015 вынесено постановление о розыске имущества должника. Вынесено постановление о ПРИОСТАНОВЛЕНИИ исполнительного производства в соответствии с п2 ч2 ст 40 ЗоИП Как правильно в данной ситуации поступить? Постановление о приостановление ИП не прислали! Пристав говорит что входить к нему в его квартиру не собирается. Прошло 3 месяца после жалобы.

Ответы

Здравствуйте. Действительно, при вынесении постановления о розыске имущества должника, исполнительное производство приостанавливается до получения информации о месте нахождения такого имущества. Попробуйте написать еще одну жалобу-отменить постановление о приостановлении производства. Получите отказ-напишите в суд жалобу на бездействие пристава-исполнителя… Но это, скажу прямо, будет просто «деятельность». Вам же необходим результат. Не думайте, что пристав не заинтересован в фактическом исполнении исполнительного документа. По всей видимости, действительно, имущества у должника нет.
С уважением к Вам, Т.С.