Румыния

здравствуйте ув. юристы. подскажите. если суд о взыскании денежных средств за неуплату кредита прошел в москве. а я живу в алтайском крае. как мне отменить судебный иск (протестация)если нас - вопрос №1849113

разделяют тысячи километров ??? или можно отправить заказное письмо? как лучше поступить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вы были надлежащим образом уведомлены о месте и времени судебного заседания, то суд должен был вынести заочное решение суда. В соответствии с ГПК РФ, Вы вправе в течении 7 дней со дня получения заочного решения суда направить на него заявление об отмене заочного решения суда. Отказ в отмене заочного решения по заявлению, не лишает Вас права подать на заочное решение суда апелляционную жалобу, в течении месяца. Все действия будут совершаться по почте заказными письмами, в связи с чем необходимо обращать внимание на почтовые штампы на конвертах, на которых указываются даты поступления. И не допускать пропуска сроков.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!