Другое

Добрый день !ситуация такова что дедушка с бабушкой являются совладельцами дома!!!сделали два года назад завещание на постороннего человека!!!она оформила над ними патронаж и бросила помощи никакой не - вопрос №1849153

Ответы

Здравствуйте! Дедушка с бабушкой могут в любое время обратиться к тому же нотариусу который оформлял завещание и аннулировать его. Ни чего сложного в этом нет. И самое главное попечитель, ни чего поделать с этим не сможет. Согласно ст. 1130 ГК РФ, —

«Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании».

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!

Buh