почему так? Когда от парня ускользаешь, он не знает где ты, не сразу соглашаешься на свидание, говоришь, что много-много-много дел, то он начинает сразу тебя преследовать. В нём проявляется живой инте - вопрос №1849564

рес. А когда всем своим видом показываешь, что он для тебя и ты больше никого не видишь, то он как бы остывает. Нет, на какой-то момент нравится, и всё отлично, а потом остывает. Я всегда думала, что наоборот — парень должен быть уверен в своей девушке на миллион процентов… И почему, если твой парень узнал, что где-то с другим проводишь время, то он не бросит сразу же, а наоборот будет разборка. Почему? Или мне попадаются неправильные, неуважающие себя парни?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! С древних времен сложилось так, что мужчина — охотник! Когда он видит, что женщина (завоеванное, добыча если хотите) ускользает, у него просыпается интерес завоевать Вас снова. Недаром многие мудрые люди говорят, что женщина должна оставаться загадкой, именно эта загадочность (желание разгадать эту тайну), легкость и чувство, что она может ускользнуть из рук в любой момент и притягивает мужчин. А если парню нечего и некого завоевывать, он потеряет интерес к Вам, переключит свое внимание на др. объект охоты. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Люди не любят терять то, что уже имеют. Они не хотят отказываться от этого. У мужчин тут срабатывает инстинкт охотника.

Чем меньше женщина цепляется за мужчину, тем больше шансов, что он захочет быть с ней. Не держитесь за него. Мы не ценим то, что само идёт нам в руки и говорит ВОЗЬМИ.
Пусть Ваши отношения с мужчиной будут лишь одним из аспектов Вашей многогранной жизни. И пусть этот аспект будет важным, главным, но не единственным. Поверьте, мужчинам интереснее женщины, которые живут наполненной жизнью, чем те, кто растворяется в них. Когда женщина слишком привязывается к мужчине, это перестаёт быть интересным.
Посмотрите на youtube лекции Руслана Нарушевича. Прочитайте книгу А. Курпатов «Красавица и чудовище» Она есть в инете. Многое поймёте о взаимоотношении полов

При желании обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

В поисках и добычи женщины, мужчина сталкиваясь с трудностями, воспринимает их как вызов себе. Он хочет доказать себе, что достоин и может завоевать эту женщину. Это дух воина, способ выживания, если глобально. И это инстинктивно заложено. Если же женщина гарантированно своя, никуда не денется, он переключает свое внимание на другие важные вещи. В каких то случаях — это забота об этой женщине, защита уже своей семьи.
Иногда — это охота за другой женщиной. Тут все зависимо и связано, и понимающая женщина всегда остается недозавоеванной )
Нет, Вам попадаются такие же парни которых миллион.

То что Вы описываете, Вы описываете определённую возрастную категорию парней (примерно от 18 до 27) но есть и другие возрастные категории у мужчин, у которых совсем иные психологические игры и ценности, а так же не нужно забывать о том что мужчины индивидуальны. Кто то может быть зрелым и в 22 года, кто то может не стать зрелым и в 33 года. Всё относительно.

Когда от парня ускользаешь, он не знает где ты, не сразу соглашаешься на свидание, говоришь, что много-много-много дел, то он начинает сразу тебя преследовать. В нём проявляется живой интерес

— Потому что парнями движет азарт интерес увлечение желание завоевать добиться расположения к себе, манит непоколебимость  неуступчивость девушки, бросает вызов парню, мужчиной движет желание познать что то новое загадочное недоступное (недоступный плод слаще) таинственное. Всё это будоражит мысли сердце парней.

А когда всем своим видом показываешь, что он для тебя и ты больше никого не видишь, то он как бы остывает. Нет, на какой-то момент нравится, и всё отлично, а потом остывает.

— Тут Всё индивидуально. Тот кто любит будет пылать чувствами к девушке год, три и больше. Тот кто влюбился но чувства прошли примерно год эйфории. А тот кто и вовсе не влюблялся, и лишь игра и добиться цели была его отрада, тот поиграется и под любым предлогом уйдёт (остынет) Всё это игры природы, и так бывает. От человека не зависит.

Я всегда думала, что наоборот — парень должен быть уверен в своей девушке на миллион процентов

— Во все временна так было не всегда. А сейчас и подавно уже нет. Ценности и приоритеты поменялись.

И почему, если твой парень узнал, что где-то с другим проводишь время, то он не бросит сразу же, а наоборот будет разборка.

— Потому что есть разный тип темперамента парней, и соответственно у всех разная реакция на одну и туже ситуацию что Вы описали.

Но КАК ПРАВИЛО тот кто сидит и накапливает в себе злость ревность ненависть и ждёт свою девушку дома что бы вылить на неё всю свою отрицательную энергию. Так поступают те парни у которых комплекс неполноценности, которые не реализовали себя и свой потенциал, которые ни к чему не хотят стремиться и развивать себя, которые приняли за сценарий жизни — эгоизм. Которые ничего больше не хотят делать кроме как ко всему относиться негативно, принижать других и проявлять ревность.

Будут вопросы — пишите.
Уважаемая!
На самом деле такое качество свойственно как мужчинам, так и женщинам. Есть даже афоризм «Женщины странные существа. За ней гонишься — она убегает. От нее убегаешь — она преследует». Здесь в человеке проявляется инстинкт охотника.  Также верна и пословица «Что имеем не храним, потерявши плачем». Вроде привыкаешь к человеку, когда он рядом и знаешь, что никуда не денется, но если чувствуешь опасность ухода, то активизируется инстинкт собственничества. Такое свойстово человеческой натуры умело используется для манипуляции партнером.
Мудрости Вам!
Здравствуйте.
Сколько людей, столько и вариантов развития событий. Многое зависит от доминирующего мотива в поведении мужчины, желает он создать долгосрочные отношения или заполучить краткосрочную связь. В случае серьёзных намерений, мужчина предпочтёт девушку, которая умеет себя достойно вести, уважает, ценит и любит себя, имеет свои интересы (много дел). Она не ограничивает его свободу, не требует внимания, ненавязчива и желанна. Если она нелегко соглашается на предложения, то мужчина может предполагать, что она может быть недоступной и для других поклонников, а значит будет ему верна. Он станет проявлять свою настойчивость, изобретательность, чтобы заслужить её расположение. За это время партнёры могут лучше узнать друг друга. Если появляются соперники, то он может выразить свои возражения и тем самым отстранить конкурентов. Интуитивно мужчина желает потомства, инстинкт продолжения рода, поэтому другим генам тут не место. Начало отношений может сопровождаться игрой, обостряющей эмоции и чувства. Если девушка легко соглашается, он может предполагать, что она и с другими поведёт себя также.
Бывает и любовь с первого взгляда, тогда пара окунается в сферу чувственного, без ритуальных игр, проверок и предубеждений.
Здравствуйте! Вам попадаются правильные парни! Чтобы  мужчина всегда был рядом, скучал, думал о Вас, нужно периодически вносить в отношения лёгкие недоумения в виде разногласий, ревности и маленьких ссор. Однако, здесь нужна мера, чтобы не стать в его глазах неуравновешенной дамой. Мужчины, как известно, охотники, они будут оберегать своё, бороться изо всех сил. У девушки, помимо парня, должны быть свои интересы, увлечения, работа… Тогда и парню такая девушка будет интересна. Если он увидит, что Вы живёте только им одним — ему это быстро наскучит! Всего Вам доброго!
Здравствуйте. Каждый случай индивидуален, есть разные мужчины, но то о чем Вы пишите так же не редкость. С такими парнями надо быть самой собой и не идти у них на поводу, вести себя корректно, но не заискивать перед ними, так как если поймут, что Вы делаете это, то сразу начнут себя вести по другому. Смотрите в корень проблемы, надо лично Вам такие парни? С ними можно иметь отношения, если адекватно реагировать на их поведение и не идти у них на поводу… Скандалить с такими парнями не надо, а надо доносить спокойно свою точку зрения. включать элементы юмора. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, вам попадаются самые нормальные парни с естественными  инстинктами. Мужчина по природе своей охотник и для него не интересна добыча, которая уже в его руках и никуда не денется. Мужчины сами этого не понимают, вроде мечтают о верной девушке, а тянет их за той, которая ускользает из рук, а тем более за той, на которую претендует другой.