Республика Башкортостан

Здравствуйте вопрос: в исполнительном листе написано взыскать в мою пользу: неустойку 29304р, стоимость устранения недостатков по ремонту квартиры - вопрос №1850664

103367р, моральный вред 10000р, расходы по экспертизе25000р, штраф 71335р, услуги нотариуса 700 р с каких сумм надо заплатить налог
1 ответ

Ответы

Buh

Исходя из многочисленных разъяснений Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России, а также разъяснений Верховного Суда РФ налог нужно платить с неустойки и штрафа, т.к. с суммы 29304+71335. Едины указанные органы также в части морального вреда — с него платить налог не нужно. А вот в отношении судебных расходов (25000+700) единой позиции нет: Минфин считает, что налог платить нужно, а Верховный Суд РФ обошел этот вопрос, оставив его открытым.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.