Квартира - вопрос №185071

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если квартира оформлена на мое имя. но я не прописана в ней, приставы имеют могут забрать квартиру?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, в соответствии с Законом «Об исполнительном производстве» взыскание обращается на имущество должника, принадлежащее ему на праве собственности. Поэтому, если квартира у Вас в собственности, то независимо от того зарегистрированы Вы в ней или нет, приставы имеют право наложить арест на эту кваритру (с последующей реализацией или передачей взыскателю).

Татьяна! Если это ваше единственное жилье, то никто на нее арест не наложит и не продаст