Омская область

Здравствуйте! в 2013 г. был суд присудили алименты в твердой денежной сумме прожиточный минимум на ребенка, по омской области, в 2015г родился от - вопрос №1851112

второго брака ребенок и он в суде без меня изменил меру алиментов, с прожиточного на 1/4 заработка, такое возможно? писем не получала в суде не была. я могу подать встречный иск, что не согласна? срок прошел месяц.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Встречный иск подается, когда рассматривается основной иск. В Вашем случае основной иск уже рассмотрен и по нему вынесено решение. Вам необходимо получить это решение и подать на него апелляционную жалобу. Если пропущен срок апелляционного обжалования, то понадобится подавать заявление о восстановлении срока апелляционного обжалования. Если же решение суда было заочным, то сначала в течении 7 дней после получения, Вы будете вправе подать простое заявление об отмене заочного решения суда. Этот порядок отмены решения суда проще.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!