Республика Коми

Здравствуйте, вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1,5 года, мне полагаются ежемесячные выплаты 50 руб на ребенка. - вопрос №1851623

По незаконным основания меня отстранили от работы, зарплату не начисляют, но должны ли мне выплачивать это пособие? или работодатель нарушает закон?

Лучший ответ по мнению автора

Ежемесячную компенсационную выплату в размере 50 руб. (далее — компенсация) организация обязана за свой счет выплачивать работнику (матери, отцу, другому родственнику или опекуну ребенка) при одновременном выполнении трех условий (п. 1 Указа Президента от 30.05.1994 N 1110, п. п. 11, 20 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат):— работник трудится в организации по трудовому договору (в т.ч. по совместительству);— он находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет;— он написал заявление о назначении ему этой компенсации.Компенсация назначается приказом руководителя организации — в течение 10 календарных дней со дня, когда было получено заявление работника о ее назначении (п. п. 12, 14 Порядка).
Лучший ответ по мнению автора

Buh