Тамбовская область

С двумя друзьями хотим открыть кафе. как правильно оформить будет? - вопрос №1853525

Вопрос заключается в том что мы не знаем какие договора нам нужны. Сделать ли одно ип или нужно у каждого, или проще ооо

Ответы

ИП отвечает полностью своим имуществом, в том числе и личным. ООО — только в размере уставного капитала. ИП открыть проще, чем ООО.
Здравствуйте! Самое простое, — начинать с ИП, на одного из Вас. Но, с другой стороны, встает вопрос о доверии, т.к. вероятно будут вложения в бизнес от всех друзей. В таком случае будет уместным образование ООО, т.к. Вы — как участники (учредители) ООО, будете иметь права соразмерные долям внесенным каждым из Вас в уставной капитал ООО.

Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ. Всего доброго!