в последние стала очень часто срываться на людей. таблетки делают только хуже. что делать не понимаю. - вопрос №1854201

понимание, что мне надо учиться гулять хотя бы иногда. в то же время старшей и младшей сестре все позволено, а когда идет речь об учебе или болезни так их не в коем случаи нельзя трогать, а меня вечно дергают. можно подумать что всем все ровно на мое здоровье и образование. раньше находила хот какую нибудь поддержку у бабушки и дедушки, даже жила с ними на каникулах. но вскоре умер дедушка, а недавно и бабушка. после смерти бабушке я себя не могу сдерживать вечные истерики, не могу воспринимать спокойно казалось бы простые проблемы и их решения. на работе я чувствую себя намного комфортный, чем дома. что делать не знаю, успокоительные лекарство делают только хуже.

Ответы

Уважаемая Татьяна!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойныой, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Татьяна, здравствуйте. Я не знаю, самостоятельно Вы принимаете таблетки или Вам их назначил врач, но в любом случае надо принимать мед препараты только с назначения врача, так как самолечение может принести вред здоровью. Если врач назначил курс лечения, то конечно надо принимать, а если что то не подходит, то надо сразу поставить врача в известность, что бы изменили курс лечения. Но надо так же понимать, что таблетки убирают симптом, но не убирают причину Ваше состояния. С точки зрения психологии, рекомендую Вам следующее.Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А — это любое событие, В — наше отношение к ситуации, С — эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Как только начинается ярость, то отслеживайте это на начальной стадии, и сразу начинайте формировать адекватное отношение к ситуации. Так же, что бы успокоится, то начните заниматься релаксационными техниками, например утром и вечером по 5 — 10 минут, представлять себя, спокойной и уверенной в себе
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, блаженство, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.