Недвижимость - вопрос №185540

Здравствуйте! Моя бабушка приватизировала квартиру и прописала меня туда.Она уже очень старенькая.Я являюсь ей внучкой, у нее есть еще сын и дочь, но в этой квартире они не прописаны. В случае смерти бабушки кому достанется квартира? Ей нужно писать дарственную, чтобы квартира досталась мне?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если бабушка не оставит завещание, то наследниками будут являться дети умершего и родители и супруг(если такие имеются).

Есть два варианта:

1. Бабушка пишет завещание на вас, но завещание могут оспорить в суде.

2. Бабушка оформляет на вас дарственную, в суде это оспорить сложнее