Новосибирская область

Здравствуйте! Я оформляла у нотариуса право на наследство на квартиру (уже на руках), после чего у неё остался договор купли-продажи на эту квартиру в оригинале. Скажите, пожалуйста, так и должно быть - вопрос №1855740

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Не переживайте- так и должно быть. У Вас на руках имеется свидетельство о праве на наследство. С этим свидетельством Вам необходимо обратиться в Россреестр в Вашем регионе и зарегистрировать право собственности на себя на основании данного свидетельства нотариуса.
С уважением к Вам, Т.С.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, при вступлении в наследство нотариус забирает  наследственное дело подлинные правоустанавливающие документы наследодателя. Взамен Вам выдает свидетельство о праве на наследство. Если Вас беспокоит вопрос о том, что у Вас не осталось копии договора, Вы вправе  заказать в нотариальной конторе заверенную копию договора купли-продажи.

С уважением, Татьяна Анатольтевна

Buh