Я собираюсь увольняться,не использовала отпуск в течении года.Если в колдоговоре предусмотрена материальная помощь к отпуску в размере 2-х окладов,положена ли она и мне при равссчёте? - вопрос №1857114

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Зачастую такую мат.помощь выплачивают, когда берете отпуск. А это значит, что при выплате компенсации за неиспользованный отпуск, положенной при увольнении, а не отпускных, в выплате мат.помощи могут отказать. Однако если Вы не будете предупреждать об увольнении заранее, то сможете рассчитывать на компенсацию.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Здравствуйте!
Нет, Вам ее не дадут. Сделайте по другому. Берите отпуск на 14 дней (основная часть), берите мат.помощь, как только уходите в отпуск, то в первый же день отпуска подавайте заявление на увольнение с работы в последний день отпуска и не выходя на работу уволитесь. Удачи

Буду признателен за оценку ответа и отзыв