Республика Татарстан

здравствуйте. я подавала на алименты в твердой денежной сумме. суд частично удовлетворил этот суд был 15 сентября 2015г.. бывший подал апелляционную - вопрос №1857627

жалобу, просил отменить решение суда первой инст и назначить алименты в размере 1/4 от зарплаты. суд апелляц. инстанции 1 февр 2016г. оставил эту жалобу без удолвлетворения. вопрос. алименты и долг по ним будут взыскиваться с 15 сент или с 1 февр???

Дополнение автора от 25.02.16 23:20:21
когда подается апелляц.жалоба на решение судьи оно не вступает в закон.силу.мой вопрос остается в силе.кто поможет?

Ответы

Добрый вечер,
с 16 октября, с даты когда решение вступило в законную силу.
Здравствуйте. Мой коллега не совсем прав- алименты взыскиваются с ДАТЫ ОБРАЩЕНИЯ в суд, соответственно, когда Вы подавали иск и он был принят судом-вот с этой даты алименты и начисляются. Прочитайте внимательно решение суда первой инстанции. Там должно быть указано: «Взыскать алименты, начиная с,,,, дата и до совершеннолетия ребенка.
С уважением к Вам, Т.С.