Ребенок не хочет учиться. Вялый, апатичный. Что делать? - вопрос №1857758

Лучший ответ по мнению автора

Посмотрите пожалуйста эти два видео. Будут вопросы, пишите мне, буду рад Вам помочь разобраться -

www.youtube.com/watch?v=Bzo_FKPdWLs

www.youtube.com/watch?v=QYWaBRGS67k
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, здравствуйте. Одного волшебного рецепта не существует, если бы он был, то уже бы все были отличниками… Надо сделать анализ Вашей семейной жизни, важно знать, какое участие принимает в воспитании отец, какие у Вас отношения с мужем, сколько Вы уделяете внимание ребенку, чем он вообще занимается в свободное время от школы, и очень важно, исходя из возрастной психологии знать сколько ребенку лет… Информации в вопросе мало… Оптимальный вариант, это обратится к детскому психологу по месту жительства, так как ребенка важно видеть и слышать. В любом случае надо уделять ребенку внимание, но не идти у него на поводу, мотивировать его обязанностями по дому, общайтесь, как с другом, но что бы он понимал, что есть ответственность. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Елена, наверно вся проблема в Вашем адекватном восприятии… Если Вы не понимаете, что все индивидуально и к ребенку нужен индивидуальный подход, а не «грамотные рекомендации», которые могут навредить, то… Даже неизвестно сколько лет ребенку… В начале Вы научитесь адекватному восприятию и правильному формулированию вопросов. Ваш сын не игрушка и начните заниматься ним серьезно, а не когда есть настроение. Многие проблемы идут из семьи и чаще всего это является причиной… Удачи Вам!!!
Елена, здравствуйте.

Пожалуй, и мне будет «минус» :), но вы не указали даже возраст ребенка, чего же вы хотите? Не желаете вести ребенка к психологу — расскажите хотя бы здесь подробнее о ребенке, о том, как он рос и развивался, о вашей семье. Вялость и апатичность может быть симптомом многих проблем, в том числе и с физическим здоровьем. Елена, нет у нас волшебных рецептов, ну вот просто нет их и все.
Пока же рекомендую вам книги Ю.Б. Гиппенрейтер.

Добра вам.
Доброе утро. Елена, ответ на ваш вопрос «Ребенок не хочет учиться. Вялый, апатичный. Что делать?»
Ответ. Для начала, вам стоит:
1. Для начала, исключить наличие у ребенка физиологических проблем, для этого пройдите с ребенком полное медицинское обследование.
2. Далее, обратиться к психологу образовательного учреждения и узнать результаты социограммы, которые покажут наличие или отсутствие проблем в обучающей среде, в которой находится ребенок.
3. Затем, показать ребенка детскому психологу, хотя бы в режиме онлайн, специалист найдет и проработает первопричину, приведшую ребенка к «вялости и апатии» и откорректирует поведения ребенка.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам