Нижегородская область

Договор на предоставление услуг. - вопрос №1858877

Добрый день. Помогите пожалуйста. 3 года назад училась в автошколе. Заключили договор о рассрочке платежа на год. Я выучилась и как мне казалось все выплатила.Копию договора мне так и не дали. Сейчас спустя три года мне позвонили и сообщили, что я еще должна 3000! Но я не сохранила квитки об оплате. Автошкола требует срочно выплатить долг, на мои вопрос почему они столько лет молчали они ответили что бухгалтер не делала сверки! Я отказалась платить.Но они мне претензию и выслали на бывшей адрес регистрации.По данному адресу я давно не проживаю и живу вопще в другом городе, я даже посмотреть ее не могу.Угрожают судами.Забрасывают смс сообщениями. Я просто в шоке.Я беременна и такие нервы мне не к чему.На сколько правомерны действия автошколы? А если через пять лет они позвонят и заставят меня еще раз заплатить всю сумму? Я в растерянности.Помогите…

Ответы

Buh

Трехлетний срок давности уже истек. Заявите, что ничего не должны и пошлите их в суд. Ни в коем случае не признавайте долг ни словом, ни делом, чтобы срок исковой не возобновился. Если подадут исковое заявление, то заявите о применении исковой давности (автоматически она не применяется и суд примет исковое заявление в свое производство). Если получите судебный приказ, то в 10-дневный срок подайте заявление о его отмене в суд, его вынесший.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
В дополнение к ответу коллеги. Обязательно контролируйте поступление почты по бывшему адресу регистрации, чтобы не пропустить возможный иск и суд, который в Ваше отсутствие может вынести заочное и очень неприятно для Вас решение. Также рекомендую направить в автошколу письменное уведомление о том, что Вы произвели полную оплату и не должны автошколе никаких денег. В уведомлении укажите свой настоящий адрес. И, кроме того, можете подать в полицию заявление о вымогательстве, поскольку Вы ничего не должны автошколе, а Вам не дают покоя, угрожают…

Buh