Москва

Определением суда от 24.02.2016 года апелляционная жалоба оставлена без движения до устранения недостатков в срок до 9 марта 2016 года. Считаю такой срок, предоставленный судом нарушает мои права, - вопрос №1861673

так я живу удаленно от суда, а определение суда исходя из смс направленной мне по телефону направлено мне по почте 24.02.2016 года. Судя по тому как ходит у нас почта как минимум надо 10 дней до его доставки до моего адреса проживания и я как раз получу почту 4 Марта в выходной день, а поправки к апелляции надо отправить до 9-го Марта, то есть 8-го в выходной день и почта в этот день не работает. В какой срок мне можно подать частую жалобу на данное определение суда?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы можете устранить замечания до 9 марта включительно. Даже если бы суд имел ввиду, что недостатки должны были быть устранены до 9 марта невключительно, то т.к. 8 марта — это выходной день, то он переносится на ближайший следующий за ним рабочий день, т.е. 9 марта.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.