при приеме на работу с вредными условиями труда, работник прошел мед осмотр за свой счет, в какой срок работодатель должен компенсировать работнику его расходы? - вопрос №1862221

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Компенсировать расходы на медосмотр, работодателю следует незамедлительно по предъявлении работником письменного требования. Это обусловлено, тем, что и первичный, и периодические медосмотры проводятся за счет работодателя (ст.212 ТК РФ). Но предъявлять такое требование работник может не позднее 3-х месяцем с момента прохождения медосмотра.

Буду признателен, за выбор лучшего ответа. Остались доп. вопросы ? — Обращайтесь через сервис «Общаться в чате». Всего доброго!
Добрый день, Аноним. На практике, с первой з/п приходят деньги. Подаёте заявление в отдел кадров и всё. Если нужен образец заявления — обращайтесь.