Очень боюсь людей. - вопрос №1867176

Здравствуйте меня зовут Вадим и мне 20 лет.С детства я был очень скромным и всегда стеснялся людей, даже своих родителей и родственников. И в настоящее время всё стало еще хуже. Когда я выхожу на улицу я боюсь что кто то подойдет и задаст мне вопрос или просто захочет завести со мной диалог, во избежание таких случаев я достаю телефон и начинаю делать вид что я с кем то разговариваю. Очень часто когда мне на встречу идет группа людей или один человек я стараюсь перейти на другую сторону дороги что бы избежать встречи. Я не могу устроиться на работу из за того что когда приезжаю на собеседование и вижу что там много людей которые смотрят на меня и как буд то хотят что то спросить я просто достаю телефон и начинаю делать вид что разговариваю, в итоге просто ухожу и еду домой. Очень часто когда направляюсь куда либо я оборачиваюсь и смотрю что бы никого не было рядом, после чего начинаю говорить сам с собой.Я пытался самостоятельно перебороть страх, но нечего не выходит.Помогите, дайте ответ, скажите что мне делать.

Ответы

Здравствуйте Вадим.
Нужно понять одно, ни кому до вас нет дела, каждый занят своими делами.Но ваши фобии можно убрать.Заходите.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Вадим.
Чтобы что-то советовать вам и как-то вам помочь, нужно иметь в распоряжении значительно больше информации о вашей жизни, че вы предоставили.
Единственное, что можно сказать с уверенностью, это то, что по каким-то причинам, у вас развилась социофобия.
Я уверена, что единственно верным для вас будет обращение за индивидуальной консультацией на эту тему и выбора стратегии для дальнейших действий.
Добрый день. Вадим, ответ на ваш вопрос «Очень боюсь людей...что мне делать»
Ответ.
Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
Психотерапевт поставит вам правильный диагноз, и подберет адекватную психотерапию. В современной психотерапии фобические и панические расстройства
лечатся достаточно быстро и эффективно,  причем, без медикаментозного вмешательства, и  даже в режиме онлайн. Панические и фобические расстройства лечатся, каждое из них по разным системах и схемам, с использованием специального комплекса безмедикаментозной психотерапии. Причем,  облегчение наступает сразу после первого сеанса.
О некоторых методах безмедикаментозной психотерапии фобических и панических расстройств и методах самопомощи при них, прочитайте в этих статьях (либо зайти в эти  статьи через мой профиль -раздел «Блоги»):
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте, Вадим! Попробуйте пофантазировать: Что самое страшное может произойти, если кто-то начнет с Вами разговаривать? будет задавать Вам вопросы? (неважно где: на улице или где-то в офисе, в магазине, в любом помещении)?  И что не произойдет, когда Вы поговорите с кем-нибудь (неважно где)?
"Я пытался самостоятельно перебороть страх, но нечего не выходит.Помогите, дайте ответ" — обратитесь к специалисту, который поможет убрать этот страх, Вы совместно найдете эмоциональный заряд и проработав его создадите новую модель поведения.