Впереди чудесный праздник 8 марта. А у меня в преддверии его начинается невероятная злость и апатия к людям. Я работаю флористом-продавцом в магазине - вопрос №1867711

и для многих конечно не секрет какая это горячяя пора на такой работе. Покупатели в это время становятся в два раза придирчивее, заказов много, сотрудницы с которыми работаю не далее как сегодня подвели с доставкой(все расписала им, рассказала), за цветами приехал мой молодой человек, чтобы увезти их по адресам. А ему сказали, что не в курсе они, ни чего не знают, Он прождал 15 минут впустую. А потом на меня обвинили в том, что я ему не объяснила все как надо. На работе остаюсь до 12-1 ночи. МЧ ругается, ему не нравиться, что я уставшая прихожу, что сил даже покушать приготовить нет. Говорит не нужна мне такая работа, где ты так устаешь. Раздражает бардак на работе и вечные ревизий. Покупатели все какие-то неграмотные, ни чего не понимают, спрашивают какой-то бред: -Нужно ли цветы в воду ставить. Ну что это такое? Видеть ни кого не хочу, на работу нет желания идти. Как прихожу на работу трясти начинает, все путаю, по три раза букеты на заказ переделываю.Как успокоить себя не знаю. Честное слово, я человек спокойный, терпеливый, трудно меня из себя вывести. Покупателям даже самым придирчивым ни когда не грубила. Но тут просто хочется послать всех на три буквы. Если уж работу менять, то вдруг на новом месте то же самое будет. Смысла в этом не вижу.

Ответы

Уважаемая Надежда!
Полагаю, что вы просто устали, переутомились. Отсюда и негативные эмоции.
Я бы Вам посоветовал овладеть релаксацией.  При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы станете более спокойной, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
1. Все Ваши беды от того что Вы не на своём пути.

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

2. Снимать стресс, нервозность, и прочее. Нужно активным и правильным образом жизни, тогда и жизнь будет в радость. Так же Вам помогут техники релаксации. Можете начать с этого —

Медитируйте. Это прекрасное естественное природное явление, которое никогда не сможет быть изучено наукой.
Это волшебный покой и релаксация, которое даёт невероятные результаты.

Начните с 15 минут, утром и вечером. Когда Вы просыпаетесь, медитируйте сразу после пробуждения, а так-же за пару часов до сна вечером.
Так же старайтесь выходить на утреннюю и вечернюю прогулку (15 минут), перед медитацией, и делать пробежку перед медитацией (любое кардио бег, велосипед, плавание, скакалка и прочее), эффективность и польза после всего этого “кардио + медитация” будет в разы лучше!

Ну и конечно же Йога!  Излюбленное занятие лучших фитнес тренеров США, и всех звёзд Голливуда.

Всё будет хорошо. Результаты придут, а именно — покой, умиротворение, осознанность, ясность, состояния счастья, радости и праздности.

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.
Здравствуйте, Надежда. Как давно Вы отдыхали? Как давно и были ли вообще поощрения со стороны руководства? Как давно поощряли, баловали Вы себя сами? Ваше описанное состояние похоже на синдром эмоционального выгорания на работе (СЭВ).
Что делать: Прежде всего, Вам нужно отдохнуть и научиться расслабляться вне работы. Далее, спокойно, без эмоций, взвесить все За и Против данной работы. Ответить прежде всего себе, та ли это работа, которой Вы хотели бы заниматься? Если нет, то при поиске другой работы, принять во внимание режим и ритм работы, права и обязанности, наличие или отсутствие систем поощрений, отпуска и т.п. От этого и отталкиваться.