Республика Коми

В родительской квартире я участник приватизации. проживаю в другом городе, мне позвонили родители и поросили прислать доверенность на прописку - вопрос №1868876

дальной родственници. Родители старые, родственница с Украины ей нужна прописка, мне интересно радетелей не обманывают?

Ответы

Здравствуйте, Леонид!
Во-первых, законодательство не предусматривает возможности регистрации в жилом помещении по доверенности от одного из собственников. Только личное присутствие в ФМС и подпись в заявлении.
Хотя и прямого запрета на такое действие тоже нет.
Родственнице с Украины нужна регистрация. В этом ничего страшного нет. Она просто получит временное право пользования жилым помещением. Никаких других прав у неё не будет. Родителей никто не обманывает.
Но ещё раз повторю — без Вашего личного участия вряд ли удастся зарегистрировать родственницу.
Удачи!