я подаю на раздел имущества.в список входит машина,но мой бывший муж утверждает что она зарегестрирована не на него.мне дадут справку в гай что она на нём? - вопрос №1870450

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если автомобиль зарегистрирован на б/м, то РЭО ГИБДД, обязательно подтвердит этот факт. В случае, если б/м, каким то образом оформил автомобиль купленный на совместные средства супругов на другое лицо, то такая сделка может быть оспорена Вами в судебном порядке.

Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Если остались вопросы — обращайтесь в чат.
Всего доброго!

Buh

Вам вряд ли, а вот по запросу суда не просто могут, а обязаны это сделать. Если авто было зарегистрировано на мужа в период брака, а отчуждено без Вашего согласия, то Вы вправе либо признать сделку недействительной, либо потребовать половину вырученной суммы по данным независимой оценки на дату отчуждения общего имущества супругов. Второй вариант более предпочтительный, т.к. при разделе неделимого имущества все равно кому-то присуждается стоимостной эквивалент, а с течением времени он меньше.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.