Краснодарский край

Продажа недвижимости Здравствуйте. Квартира 68 кв.м. Собственники: я, мама, бабушка, дедушка. Дедушка умер и его долю поделили на 5 детей. Бабушка умерла, её долю поделили так же. Сейчас собираюсь - вопрос №1871627

продавать квартиру и понимаю что получу с неё 1/4, т.е. 500 тыс.руб. Жилье на такую сумму не куплю + я одинокая мама. В приватизации я участвовала.Вопрос в том, могу ли я отсудить доли у родственников? Я считаю что они свое в жизни построили и дети их уже стоят на ногах. У всех есть крыша над головой. Моя же мать меня бросила и её лишили прав на мою младшую сестру. Помогать не кому.Заранее спасибо за ответы и советы! Бабушка умерла 3 года назад. Дедушка ранее.

Ответы

Здравствуйте, Анжелика!

У Вас есть только один выход — выкупать доли у родственников, т.к. они получены законно и отсудить их не получиться. Обстоятельства, которые Вы приводите, касаются только морально-этической стороны вопроса, для судьи они ничего не будут значить.

Буду признателен за оценку ответа. Успехов Вам!