Здравствуйте! Разве является высказывание: "чеченских и дагестанских ваххабитов нужно уничтожать" религиозной или национальной рознью??? - вопрос №1872122

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ваххабизм — это религиозно-политическое течение в исламе (можно посмотреть в Википедии). Такое же как например: протестантство или лютеранство в Христианстве. Поэтому, если под «чеченских и дагестанских ваххабитов нужно уничтожать», имелось ввиду уничтожение террористов, то это в первую очередь грубейшая ошибка. И как известно терроризм национальности не имеет. При определенных обстоятельствах возможно привлечение по ст.282 УК РФ.