Краснодарский край

Моему обидчику инкриминируют ук.рф. ст.139 ч1,ст.119 ч1 ,ст.115 ч2. в каком судеб будет расматриваться дело в мировом или городском(федеральном)? - вопрос №1872742

Ответы

Здравствуйте, Эдуард! Так как максимальный срок наказания по каждому из перечисленных преступлений не превышает трех лет, Вашего обидчика будет судить мировой судья (ст.31 УПК). Но это ровным счетом ни чего не значит. Мировой судья рассматривает уголовное дело в общем порядке и будет руководствоваться теми же нормами уголовного и уголовно-процессуального закона, что и горсуд (ст.320 УПК).

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!