Кировская область

как выписать с жилплощади бывшую жену и совершеннолетних детей не живущих по месту прописки более пяти лет - вопрос №1873296

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратитесь в районный суд с заявлением о признании их утратившими право пользования квартирой по причине того, что они там не проживают, а жена вообще является бывшим членом семьи, что дает основание согласно части 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ признать ее утратившей право пользования жилым помещением. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в УФМС о снятии их с регистрационного учета.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт прав, через суд.Суда не бойтесь, все просто, бумажка, приложение и решение.
Всех благ.