алименты для ип - вопрос №187368

на меня жена подала алименты, я ип людей на работе нет, по расчетному счету проходят деньги, я на усн, енвд. из чего будут выститывать налоги, сколько, и как их сделать минимальными?????

Дополнение автора от 23.01.12 16:29:42

а 25 % будет считываться с чего с налога или оборотов по расчетному счету, я себе же зарплату не начисляю

Ответы

При отсутствии соглашения между супругами, размер алиментов определяет суд, как правило в % к доходу (25% на одного ребенка, 33% на двоих и т.д.).

У Вас есть право просить суд уменьшить размер алиментов, поскольку Вы осуществляете предпринимательскую деятельность (необходимо представить документы) и сумма размера взыскиваемых алиментов несоразмерна сумме требуемой на содержание ребенка. Кроме того, 25% взыскиваемых алиментов препятствует осуществлению предпринимательской деятельности, поэтому можно просить суд уменьшить размер взыскиваемых алиментов, например до в твердой сумме 3 тыс. руб. ежемесячно.