если у меня испытательный срок 3 месяца, а я отработала 2, то какие выплаты мне должен сделать работник при моем увольнении по собственному желанию? - вопрос №1873823

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В соответствии со ст.84.1 и ст.140 ТК РФ, работодатель обязан дать Вам полный расчет, -

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Buh

Помимо заработной платы Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск на основании статьи 127 Трудового кодекса РФ. Если отработали 2 полных месяца, то за каждый месяц положена компенсация в размере 2,33 дня. Если отработано более половины месяца он округляется в большую сторону, меньше половины месяца отбрасывается. За указанный период рассчитывается средний заработок по постановлению правительства №922.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.